Как замедлить дыхание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заняться пранаямами - есть такие практики в йоге.
Гость
Есть 2 действенных способа замедления дыхания. Оба армейские. Один способ открытый. Второй засекреченный. Про второй естественно рассказать не могу, но вот вам первый: Лягте в удобное положение. Если вокруг шумно оденьте беруши. Расслабьтесь. Раскиньте руки. Представьте летящих журавлей. Потом резко напрягите диастолу, затем систолу. Потом опрыжную мышцу. Потом опять расслабьтесь и попробуйте дышать реже. Первый раз ничего не получиться. Второй тоже. Но раз на 20 точно получится!
Гость
А вам это нужно? Или так, любопытство?
Гость
Если серце здоровое, можно упражняться с замедлением, только надо чтоб в привычку вошло, переучиться не так то быстро.
Гость
700 рублей стоит прибор