Как заменить иконы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрасывать ни в коем случае нельзя. Или отнесите в Церковь, или постепенно раздарите людям.
Гость
Слова "энергетика" и"мощный заряд" к /Православию вообще не имеет отношения. Это из области оккультизма. Вы воцерковленный православный? Тогда должны были бы это знать. Если нет, то зачем вам тогда в доме иконы? Отнесите их в любой храм и отдайте священнику.
Гость
Раньше утратившие лик иконы на воду спускали, сейчас сжигают, позвоните в епархию (если Вы из Москвы то в патриархию) и узнайте в каких храмах есть "пункт по приему" (не знаю как по церковному это назвать) старых икон, это бесплатно, самому лучше не сжигать, от греха подальше ...
Гость
МожноЮповесь лучше фото своей мамы. Которые всегда будут смотреть на тебя с укором. Когда совершиш проступок Принесет больше пользы. Чем лик не известной тебе женшины
Гость
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» . Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Гость
А для чего вам нужны были старые? Может и новые не заводить и от старых избавиться. Может отдать их тем, кто в них нуждается?
Гость
Если они потеряли лик, или сосвсем состарились нужно сжечь их на чистом огне, а саду без мусора, или в печи, или отдать в храмовую печь, у них есть там приспособление
Гость
отнесите в храм и отдайте священнику, пусть он решает!
Гость
Delete