Как занятие земледелием и скотоводством помогли развитию ремесел
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы хорошо разводить животных и выращивать растения нужны определенные инструменты. Например, чтобы вспахать землю перед посадкой в то время нужна была мотыга. И ведь были люди, которые хорошо делали определенный ряд инструментов. Постепенно этих людей становилось все больше и больше, т.к. росла потребность в этих вещах. Так и появились первые ремесленники.