Как записать пропорцией следующую задачу: 5 бульдозеристов расчищали площадку 3.5 часов. За сколько время эту же работу сделали бы 6 бульдозеристов? Я решила так: 3.5:6х5 Но даже если это правильно - как составить пропорцию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция - это два равных между собой отношения. Пример: 3:2 = 6:4 5:3,5=6:х Произведение крайних членов пропорций равно произведение средних членов. Нам известны оба средних члена пропорций: 3,5 и 6 Решение: 3,5*5=17,5 17,5:6=2,9 (часа) Ответ: 5:3,5=6:2,9