Как записать условие задачи: С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3ч после вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость сам...

Как записать условие задачи: С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3ч после вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вылетел со скоростью 210 км/ч