Как записать условие задачи у фигуристов две тренировки в день по 3 часа.Сколько часов в неделю тренируются фигуристы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего тренировок-2 Каждая по-3 часа Сколько всего часов в неделю тренируются фигуристы?
Гость
Условие: В один день тренировок = 2 Каждая тренировка = 3 часа    отсюда → к 2 Одна неделя = 7дней Часов тренировки = ? отсюда → к 7 дням ------------------------------- Решение: 1) 3 * 2 = 6(часов) тренируются каждый день 2) 6 * 7 = 42(часа) Ответ: 42 часа в неделю тренируются фигуристы.