Как запомнить увиденное во сне ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дополнение: 1. Мысленная установка перед сном на удержание в памяти после пробуждения (можно проговаривать вслух) . 2. Регулярность практических действий нацеленных на достижение результата. 3. Авторучка + тетрадь + фонарик (ночник) . 4. При неудовлетворительном (недостаточно освоенном) результате, ощущении неполной записи, неточности, неосознании смысла - пошагово углубляться, восстанавливая "картину", и, стремиться не уступить "второму Я", тянущему к ленности и недостижению результата поставленной цели.
Гость
Только пробудившись, прокрутить ещё пару раз в памяти...
Гость
Человек запоминает сон только в случае, если он не выспался. Советую заводить будильник раньше обычного, и сразу приготовить рядом с собой ручку и тетрадь
Гость
Попробуйте тренировать память, к примеру: 1 - Чтение какой нибудь художественной литературы. 2 - Поиграйте в игры связанные с головоломками типа карт или шахмат.
Гость
Раньше записывала, теперь запоминаю по 4-5 снов за одну ночь. ))
Гость
Держите рядом с кроватью тетрадь и ручку и сразу записывайте, пока детали не испарились.
Гость
если очень рано-рано просыпаешься, чтоб, к примеру в туалет сходить, то сон запоминается, а если встал как обычно - не вспомнишь
Гость
Если начнете записывать сны то, они будут запоминаться лучше.
Гость
Записывать...
Гость
Сразу проснуться и записать или прокрутить несколько раз в памяти.