Как защищаетесь от энерговампиров?Если всё время рядом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игнорировать. Не поддаваться на провокации. промолчать. Это ОЧЕНЬ трудно. сразу же хочется высказаться, да похлеще, да столько убойных аргументов в рукаве припасено. а результат- себе же дороже. он получит чего добивался, а вам- только нервы лишний раз портить. да, смолчать очень трудно, но того стоит
Гость
чаще протирай губы чесночком - не будет лезть целоваться
Гость
"ухожу в себя",не разговариваю, не смотрю, не прикасаюсь, не спорю, угу да угу. и все. и отвернулась. пусть считают молчуньей. так легче.
Гость
Не реагируйте не провокации. А вообе лучшая защита - ее отсутствие. На каждом из нас есть защита. А она и есть провокацией нападения. Представьте мешок с крупой. Когда его пронзает лезвие, то он рвется, а крупа остается нетронутой, лишь "огибает" оружие.
Гость
Энерговампиры питаются энергией, выплескивающейся при бурном проявлении наших эмоций. Как правило, негативных. Причем, чаще всего, они же сами и провоцируют нас. Если Вы живете рядом с таким человеком, постарайтесь не поддаваться на провокации. Не выражайте при нем обиду, злость, не плачте. И особенно не впадайте в истерику - уж тут-то вампиру будет чем поживиться! Лучше уйдите на время и возьмите себя в руки. Он будет очень разочарован. А со временем, оставит Вас в покое.
Гость
Воевать, защищаться - опасно, надо изжить это. Вы сами поймёте, когда настало время освободиться. Просто однажды вы притянули к себе такого человека, теперь надо изжить с изрядной долей смирения и огромным желанием избавиться. Попробуйте разобраться в себе и найти мир с самим собой сначала. Никаких обид и агресии. Когда внутри вас исчезнет то, что его притягивает, он сам уберётся к чёртовой матери. Успехов.
Гость
А зачем защищаться?!?! Сами такие...