Как же сократить дроби? Я не понимаю что пишут в учебниках по математике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это не простое число то оно состоит из произведения каких то других чисел ( например, 6 это 2*3) и если в числители и в знаменатели числа состоят из одинаковых простых чисел то их можно сократить.(2*5/5 ведь не зачем сначала умножать на 5 а потом делить)