Как жилось купеческой дочери во дворце чудища лесного? Почему чудище отказывалось показаться девушке на глаза? "Аленький цветочек"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ей жилось хорошо. Никто ей не мешал. Чудище лесное кормил, поил, услуживал ей.( Конечно, с помощью  своих невидимых слуг) Боялось показываться потому что боялось, что девушка испугается, как все прошлые , и убежит. А это был единственный шанс. Плюс купеческая дочерь нравилась чудищу.