Как животный воспринимают свет? Как животный реагируют на изменение освещённост

Как животный воспринимают свет? Как животный реагируют на изменение освещённости(в течение суток, сезонов)? Каковы приспособления животных к жизни в отсутствие света? Как живут животные в условиях длинного дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хз сроки 2) приспособлен животных есть не уверен например у семейства кошачех есть ночное зрение 3) они часто устаю , лежат , спят , и так далее