Как зовут 4 Архангелов которые кровными узами связынные с Землей ?
Ответ(ы) на вопрос:
Общеизвестно их 7 :Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафаил, Иегудиил, Варахиил
Вельзевул, Астарот, Асмодей, Велиал
Архангелами называются великие благовестники, благовествующие о великом и преславном. Архангелы открывают пророчества, познание и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая ум их светом познания Святого Евангелия и открывают таинства благочестивой веры. Тут всё найдёте ---http://azbyka.ru/dictionary/01/arhangel-all.shtml
Вообще то четыре - это количество ангелов АПОКАЛИПСИСА. Если я не ошибаюсь