Как звали первого правителя Древнерусского государства?____________________________. В какой город приплыли ладьи варяжского князя?_____________________. В каком году это было?________________________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюрик     к Константинополю  в 859 году................
Гость
Первого правителя  Древнерусского государства звали--Князь Рюрик Город в который приплыли ладьи это--Константинополь  Это случилось в 859 году.