Как звали жену князя Владимира? Это не Ольга и не Аленушка, 7 букв.
Ответ(ы) на вопрос:
Жену князя Владимира звали Рогнеда
Рогнеде История сватовства двух князей к Рогнеде описана в летописях подробно, поскольку она привела к острейшему междоусобию и резкому изменению политической ситуации в стране в связи с победой Владимира.[161] Поэтому личность полоцкой княжны заслуживает особого внимания; попробуем восстановить ее исторический портрет, используя все дошедшие до нас источники