Как звучат парные согласные на конце слова и в середине слова перед другими парными согласными 1.Звонко 2.Глухо 3.Твёрдо Скажите пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце слова - ГЛУХО (гриб [ г р и п])
Гость
2. Глухо . Парные согласные на конце слова и в середине слова перед другими парными согласными звучат глухо . Например : плот - поезд ,мозг - воск ,арбуз - вкус ,шкаф - рукав .( на конце слова ) Например : блузка - соска ,ножка - букашка ,локти -ногти ,резьба - косьба .( перед всеми согласными ,кроме сонорных )