Какая кодировка должна быть в блокноте, чтоб читалось на мобильнике

Какая кодировка должна быть в блокноте, чтоб читалось на мобильникеТелефон нокиа 7610. передаю через блютуз заметки, открываю пишет неверный формат.
какая кодировка нужна? ANSI не подходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постав себе ява читалку ReadManiac или Tequila bookreader. меньше гемору будет.
Гость
Кодировка должна быть UTF-8
Гость
Честно? Сам не знаю. Там постоянные проблемы с кодировками и поэтому лучше использовать приложения для этого