Какая кристалическая решетка у веществ, образуется атомами металлов и галогенов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлы-металлическая, галогены-молекулярная.
Гость
кристаллическая решетка-ионная. кристалл образован положительно и отрицательно заряженными ионами. между которыми существуют электростатические силы. Решетка влияет на свойства веществ6тугоплавкие. твердые. растворы и расплавы проводят ток. Например; NaCl,KBr,KOH/