Какая легенда вам нравится?напишите ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..."В одном из бразильских племен жила-была прекрасная девушка. Однажды её отец рассказал ей историю о том, что на луне живёт бог-воитель, прекрасный, как заря, и сильный, как ветер. Девушка поверила в рассказ настолько сильно, что влюбилась в этого бога. Никакие усилия матери и отца не смогли убедить её выбрать себе мужа из племени. Ни один индейский юноша её больше не интересовал. Вся жизнь девушки превратилась в череду часов ожидания, медленно сменяющих друг друга. Ясными ночами она выходила из дома и глядела на луну, пытаясь рассмотреть силуэт своего любимого. Родители и друзья совершенно отчаялись: они не могли убедить её в том, что любовь к иллюзии не приведет к добру. Однажды ночью в полнолуние девушка вышла из дома. Луна словно звала её к себе, и она пошла через джунгли ей навстречу. Через некоторое время на пути девушке встретилось озеро. В его спокойной воде плыло отражение огромной оранжевой луны. Девушке вдруг показалось, что её любимый спустился с неба и решил искупаться. Не колеблясь ни минуты, она кинулась к нему в озеро, но утонула. Легенда говорит, что лунный бог-воитель сжалился над девушкой, утонувшей из-за любви к нему. Но не в его власти было вернуть её к жизни. И тогда он решил превратить её душу в звезду. Но воды озера вмешались в колдовство, и вместо звезды на водной глади расцвел огромный цветок. Этот цветок полностью раскрывался лишь ясными ночами, когда на небе была видна луна, как бы продолжая искать на ней своего любимого"...-)) Доброго времени суток) )
Гость
было это давно и было это правда было это во времена странствующих рыцарей и огнедышащих драконов а дальше сам))
Гость
легенда о Нарциссе в интерперетации П. Коэльо в "Алхимике"
Гость
- в каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. . - а какой волк побеждает? - тот, которого ты кормишь.
Гость
"...И настал Свет по всей земле и загустели тучи в Альпах и разломилась иголочка и скукожился альпийский Кощей и заточили его и его соратников в клетки, а вокруг золото поставили, чтобы в неволе любовалися они награбленным некогда. когда на земле царила Тьма... " из былин Васи Пупкина.
Гость
про Данко