Какая музыка исцеляет наш организм? Какая музыка наносит вред организму? Какая музыка вам по душе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне в прессе попадалась информация о том, что человеку очень полезно для здоровья слушать русскую народную музыку. В живом исполнении, конечно, идеальный вариант. Сама как-то попала случайно на концерт самодеятельных народных коллективов. У меня болела голова, и вообще, чувствовала себя неважно. Но послушав прекрасные задушевные лирические песни вдруг обнаружила, что головная боль прошла и вообще - как огурчик (столько энергии вдруг откуда-то взялось)!!! ! А вообще мне по душе музыка Бетховена, и современная танцевальная музыка, которая зажигает кровь..
Гость
Узбек скачать музыку бесплатно и слушать онлайн песни mp3 таджикская музыка мп3, скачать музыку бесплатно — скачать mp3 песни без регистрации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
какая музыка по душе - такая и исцеляет, даже к примеру оченЬ тяжелый рок)))
Гость
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=78d3140f2db9d6ff1f51d9a5871cd67e&uid=115996175 Бетховен известен более другими, чаще и привычнее для слуха звучащими произведениями-"Лунной сонатой", "Патетической", "Апассионатой", симфониями и т. д. Но это небольшое Allegretto из сонаты №17 в Ре миноре даёт мне энергию и силы жить на день. Послушайте-здесь сам Бег Времени, энергия Вечно Бегущего Потока из Будущего в Прошлое)) ) Музыку очень сложно ОПИСЫВАТЬ словами-никому не удалось приблизиться к Тайне Великой Музыки.. .Не воспринимаю Её и образами, и картинками, и мыслью... Просто чистые ощущения, чувства, движения души... Выбор случайный-просто когда прочитала Ваш вопрос, слушала именно эту Музыку. Но за ней будет и Другая)))
Гость
МУЗЫКА обладает большой силой. Она может успокаивать, воодушевлять, поднимать настроение. Она способна выражать радость и печаль, передавать мысли и чувства. Музыка — это неотъемлемая часть практически любой культуры, как современной, так и ушедшей в прошлое. Ее поистине можно назвать даром от Бога (Бытие 4:21). С музыкой, в той или иной ее форме, человек знаком с младенчества. Малышам мама напевает колыбельную. Молодежь любит музыку, которая близка ей по духу. Да и многим взрослым нравится слушать спокойную музыку в машине или дома, отдыхая от дневных забот. Поскольку музыка способна глубоко затрагивать сердце, нам нужно быть разборчивыми. За красивой мелодией могут скрываться слова, которые оправдывают или даже поощряют ненависть, безнравственность или насилие, а все это не может доставлять удовольствие ни одному высоконравственному человеку (Эфесянам 4:17—19; 5:3, 4). В Божьем Слове сказано: «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце, потому что из него — источники жизни» (Притчи 4:23). Да, к выбору музыки нельзя подходить легкомысленно Как говорится в одной книге, посвященной борьбе со стрессом, «практически во всех культурах музыка существует в том числе и потому, что содействует хорошему здоровью и самочувствию» (Principles and Practice of Stress Management). А в другом источнике отмечается, что, когда мы поем, все наше тело резонирует и вибрирует. А благодаря легкой вибрации ткани организма расслабляются и расширяются, что может облегчать боль. Поэтому некоторые врачи советуют пациентам, страдающим от стресса, слушать успокаивающую музыку, которая к тому же улучшает настроение. В некоторых больницах музыка звучит в отделениях интенсивной терапии. На приятную музыку часто положительно реагируют недоношенные младенцы, а также больные в хирургических отделениях. В упомянутой выше книге говорится, что, судя по данным исследований, спокойная музыка «значительно уменьшает уровень гормонов стресса во время операции» . Музыка также уменьшает тревогу у рожениц, помогая им во время родов психологически. Стоматологи иногда включают успокаивающую музыку, чтобы создать более непринужденную атмосферу, если пациент испытывает напряжение. Однако музыка и песни не только поднимают настроение и улучшают самочувствие: они помогают нам в духовном отношении Исследователи из Университета штата Айова и департамента социальных служб штата Техас (США) посредством серии из пяти экспериментов с участием более 500 студентов колледжей попытались определить влияние на человека песен с «жесткими» , «агрессивными» текстами. После того как учащимся дали прослушать несколько таких песен, а также песен без духа жестокости, спетых одним и тем же исполнителем, их обследовали на уровень агрессивности. Согласно данным исследований, опубликованных в «Журнале психологии личности и социальной психологии» , песни с «жесткими» текстами могут возбуждать враждебность и агрессивные мысли без какого-либо повода. Руководитель исследований Крейг Андерсен сказал: «В результате этих и других экспериментов, исследующих „жесткие“, „агрессивные“ развлечения, выяснилось: содержание песен имеет большое значение. Это стоит учитывать всем, особенно родителям подростков и детей помладше» .
Гость
класическая. Но не факт! у каждого своя музыка. кому то нравится метал, рок, а кому то Богушевская и т. д. на вкус и цвет товарищей нет