Какая основная критика Христианства по отношению к Буддизму?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В христианстве Библия подменяет собой естественный логический базис. Таким образом, любая критика будет основана на несоответствии "писанию".
Гость
Читала, когда-то статью, одного православного батюшки. Буддизм там прямым текстом назывался идолопоклонством и сатанизмом. Де Будда, возомнил себя богом и из этого следует, что он сатана или демон. Ну и конечно, что все "боги" буддизма - это демоны. Короче тупизм полный, почти разжигание межконфессиональной розни. Замечу, буддисты себе такого не позволяли, ну то есть, так говорить о христианстве.
Гость
Будда тоже был атеистом, но это не помешало ему создать новую религию...
Гость
отрицание Бога, как Личности!!!
Гость
Не вникая в её суть начинают критиковать и искажать пытаясь выставить в не лучшем свете, такое же отношение христианства и к другим религиям.
Гость
Нирвана через дела, спасение дело рук утопающих
Гость
попы обычно сразу йогу вспоминают. Говорят что можно выйти из своего физического тела и не вернуться, и что так же было. Как обычно отучают людей методом запугивания. А так по сути как правило и не знают ничего про буддизм.