Какая по вашему мнению грань между добром и злом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно её нет, так как это лишь наш комплекс и психологическая зашита искать эту грань. Невозможно быть добрым или злым.... нужно быть мудрым чтобы видеть эту грань... и у каждого она своя и имеет определённые грани...
Гость
Грань между добром и злом - Человек. )) Только от отличает одно другого. " Когда людям стало известно, что такое добро - появилось и зло. "))
Гость
Имхо, грани нет, т. к. сути этих определений не соприкасаются, а идут параллельными путями. Они отталкиваются друг от друга, как два заряда с одинаковой полярностью. И отталкиваются ещё сильней, если попытаться их сблизить.. .
Гость
Нет грани: это две стороны одной медали; одно и то же может расцениваться как добро или зло в зависимости от того, с какой стороны посмотретъ.
Гость
Жёсткость но не жестокость, Строгость, Но не Злость.
Гость
Такая, по какой идешь всю свою жизнь. Острая и скользкая. Залитая слезами и прочими выделениями организма.
Гость
Мы живём в мире, в котором грань между добром и злом не существует. То что кажется добром, является невероятным злом. Или наоборот.