Какая разница между святыми и праведными,и в чём заключается святость и праведность,самые главные и важные признаки?
Ответ(ы) на вопрос:
нет разницы.. . заключаются в жизни, угодной Богу, в исполнении Его воли
нет разницы
праведные могут иметь незначительные пригрешения. святые - не имеют и все святые - праведные.
Святые- это кого Бог лично считает таковыми. А праведным может быть каждый, если живет по правде Бога.
Праведники в Ветхом Завете и Евангелии упомянуты.
Праведность (святость) - поступать по правде (Матф. 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. ) О признаках праведности здесь говорится матф 25:34-46