Какая разница от того, где проводить вечность?

Какая разница от того, где проводить вечность?Разве вы не согласны, что на фоне вечности, где бы вы не находились, в аду или раю, это будет равнозначно. Согласитесь, если быть где-то абсолютно ВСЕГДА, то совершенно не важно, что вы будете там делать. Таким образом, всякий смысл наказания и спасения теряется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
факт в том что еще ни один человек не вернулся от туда и не сказал есть там в общем что там происходит и есть ли там что то
Гость
Совершенно верно. Ничто не важно. Всё суета.
Гость
О земле: а может она ад для другой вселенной? Как здесь, я знаю. Хочу в рай!
Гость
Бог открывается человеку в Библии, Он призывает человека прийти к Нему, чтобы иметь мир с Богом, а не вражду. Задумайтесь! Всемогущий, Любящий, Вечный Бог зовет нас. Но люди упорствуют, и продолжают воевать с Ним. Воюют в разуме, глумятся своими высказываниями. Но придет день, когда "увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф. " Кн. Малахии 3: 18, 4 :1.
Гость
Если никакой разницы, так почему бы вам не провести вечность в аду...
Гость
только не говори что жить в вечных лучах славы божьей, одно и то же что гореть в гиене огненной...
Гость
Ад и Рай нельзя оценивать по нашим земным понятиям.. . Ад, это очень плохо.. . Рай - очень хорошо.. . Рай это жизнь с Богом источником счастья и радости, которые никогда не могут надоесть.. . А секунда, проведённая в аду, из-за невыносимых мук, кажется вечностью...
Гость
В вечности и находиться-то (*в традиционном понимании этого слов*) нельзя..) ) В ней можно только исчезать и, наоборот, возникать..:)
Гость
кайфовать али волосы драть на жопе, - кака разница? ! ))) скажи спасибо своим предыдущим воплощениям, чё ты не мой раб, я б тебя научил Рай любить! )))
Гость
так же как и вы рассуждают люди которые не видя разницы . убивают, издеваются над живыми существами, как только поставите себя на место страдающих в жизни существ, сразу же отпадут подобные вопросы.
Гость
Смысл не в "где" а будете ли вы ее проводить, т. к. согласно библии наказание это смерть, т. е. противоположность жизни, т. е. ваше не существование как такового в любом виде...
Гость
Разницу эту, каждый человек прочувствует, когда перейдёт порог вечности. А вот на Земле лучше заранее сделать свой выбор с Кем и Где быть. Это делается верой. Если не поверить сейчас, то потом выбора уже не будет где мы будем проводить вечность - наши мысли, слова и поступки на Земле, станут нашими судьями. Вера в это - выбор каждого сердца!... об остальном не спорю.. . Спасибо за вопрос!)
Гость
Ад не предназначен для того что бы вы там что то делали, с Вами там делать будут а не Вы. А в раю другое дело. Если для Вас нет разницы, зачем платить больше)))))))))))
Гость
Тебе приятнее.. . В Е Ч Н О (!))) жариться на СКОВОРОДКЕ, чем БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ в РАЮ?!))))))))))))))
Гость
Так - то оно так, но хотелось бы вечность коротать там где повеселее )))
Гость
как может быть для вас одинаково звучить или казаться рай и ад. представтье себе, что в где- то отдыхаете (представьте любой город, любую страну) вам хорошо так что хочется время остановить. - сравним с раем хотя рай нельзя сравнить ни с чем что есть на земле. а теперь представьте, что зажгли огонь и вашу руку держут над огнем разве секунды для вас не будут проходить как часы? - представим что это ад, хотя адские мучения нельзя сравнить ни с чем с земным. Я думаю разница ясна для любого логически здорового человека.
Гость
Всех ожидает в вечность переход. Как это будет? затрудняюсь вам сказать, И пусть лукавый не внушает никому, Что чашу гнева можно избежать. Готовьтесь к встрече Судии, Врасплох чтоб не застиг, Подобно блеску молнии, Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)