Какая религия искореняет под страхом смерти естественное чувство ненависти к врагу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее христианство
Гость
Эта эмоция, если она правильно контролируется, служит защитой. Бог совершенно очевидно ненавидит зло, и его служители ненавидят его таким же должным образом. Эту точку зрения представлял и псалмопевец, говоря: «Любящие Господа [Иегову] , ненавидьте зло» (Псалом 96:10) Предрассудки, дискриминация и порождаемая ими ненависть — это плоды унаследованного человеком несовершенства и эгоизма (Второзаконие 32:5) Это не естественно ненавидеть. Мы созданы по образу и подобию Божьему, а Бог есть любовь.
Гость
Слава Богу чуство ненависти естественно ни для всех людей!
Гость
А с чего это Вы взяли, что чувство ненависти естественно для человека? Если бы это было так, на Земле уже давно бы никого не осталось.
Гость
Ктулхуизм. . и Медведство.