Какая религия приносит наибольшую пользу обществу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та что приносит наименьшее количество вреда... обчеству :-)
Гость
Ислам.
Гость
Тщательно обезвреженная, продезинфицированная от человеконенавистнических тенденций и десакрализованная. Доведённая до набора забавных анекдотов, безобидных (хотя и бессмысленных) традиций и безвредных (хотя и почти бесполезных) психотерапевтических практик. Сейчас из авраамитских религий ближе всего к такому идеалу, пожалуй, протестантизм. А дальше всего — ислам и православие.
Гость
направляет на путь правельный стадо баранов"верующих"
Гость
Даосизм (если слово не знакомо - то Буддизм) Посмотри на Китай. Утром все выходят заниматься ушу, производят 90% мировых товаров ...
Гость
Читай и Просвещайся, узнаеш.
Гость
Никакая, нет такой религии.
Гость
Та, которая ставит законы Любви превыше всего остального. Т. е. Православие!
Гость
Давно утраченная :)
Гость
Обществу - никакая, государству (системе власти) - любая.
Гость
пользы нет, всё это лож
Гость
наибольшую пользу обществу приносит искренная любовь.
Гость
На мой взгляд никакая... Приносит пользу вера, приводя человека к жизни вечной во Христе Иисусе, Господе нашем...
Гость
та, которая не врет