Главная тема Библии — оправдание владычества Бога. Это будет достигнуто с помощью Царства Бога, Царем которого является Иисус Христос. Когда был на земле, Иисус сказал: "... благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. "[Лк. 4:43]
Спасение человека.
Главная тема Библии, это оправдание Бога от клеветы Сатаны и исполнение замысла Бога. а замысел Бога в том, чтобы люди на земле жили вечно в счастье и радости, а для этого надо как сказано в Благой Вести от Иоанна в 17 главе в 3-м стихе 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
любовь
принцип избранничества т. е. фашизм
Самая "великая" тема - это та, что евреи - это "богоизбранный народ, а все остальные народы должны ему прислуживать. Чистый шовинизм с расизмом.
Человек образ и подобие Бога через Иисуса Христа.
Самая основная тема Евангелия - любовь. М, главная Нагорная проповель, о любви к ближнему.
Вся Библия важна, и нельзя делить её на части.
сотворение, падение и крах мира происходят каждый миг...
Она там не раскрыта (
Бог превыше всего земного должн быть в душе. А Бог-Это ЛЮБОВЬ, ко всем и вся, безусловная, ко всему сущему
ты чё то не по теме базаришь
Евангеле от ЛУКИ