Какая тайна хранится в написании буквы "Ж"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайна Жизни, Ж похожа на линии на руке.
Гость
А ещё это зеркало магии. Руна кано и её отражение.
Гость
Первоосновой написания буквы Ж, если судить по энергетической составляющей затратности, лежит вовсе не происхождение слова Жизнь, либо Живот - а как начальная смысловая значимость, вытекающая из слова - ЖЕЛАНИЕ!!!!
Гость
В древне слаянском я зыке буква Ж означает жизнь. От сюда название ЖиВот. то есть указание на центр жизненной энергии в теле человека. Кстати если слово ЖиВот разделить на Жи и Вот, интересно получается.... У славян Жи, у китайцев Ци у японцев Ки. А по сути это всё одно и тоже. Энергия жизни.
Гость
Её контуры хранят множество контуров букв "разных" систем и времён, что согласуется с основной функцией символа: ▼ ↓ или ▲ ↑
Гость
Улыбчивой Респект. Ж, З, Х, Щ и многие другие - злые звуки. именно принимаемые на слух.
Гость
Есть такая штука, фоносемантика....только сегодня вспоминала ))) http://otvet.mail.ru/question/37656235/
Гость
Много крючков, это же целое искусство её написать! Она похожа на иероглиф.
Гость
Эта тайна, ну просто полная Ж...
Гость
Как и куда.
Гость
Насекомое.