Какая тайна скрыта на вересковой пустоши ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕРЕСКОВАЯ пустошь. Часть 1. Начало. Я бреду ночью пустынной, Даже луна не посмотрит, Что иду я по дороге длинной, - Ни души и это все портит. Этой ночью я был не пьян, Хотя шатался и бредил, - На меня подействовал дурман; На ее вопрос я так ответил: -Потому что я люблю тебя, И хоть я - тебе не по годам, И будь ты моя жена - меня, - Охватила бы дрожь, долг я отдам. Часть 2. Пощечина. И вот, оскорбленный я бреду, Желая наткнуться на человека, Что окликнешь меня - я не жду, - Я понимаю, между нами полтора века. И вместо тебя, меня обнимает ночь, И распахивает черные крылья тьма - Я полюбил собственную дочь, И лучше умереть, чем жить, не любя. Я шел, и мечтал увидеть свет, - Свет в душе, огни в домах. Я понял: "любовь - это бред В моих наивных мечтах". Часть 3. Смысл жизни. Я взрослый мужчина и умею жить, Но мир стал мне неинтересен и скучен, Ведь никого не мог я ТАК любить, Как тебя. Весь мир теперь изучен.. . А я измучен.. . жаждой и желанием. Как мне защитить тебя от себя? Ведь от врагов своим умением Раньше убивал их я. И там, далеко, где был наш дом, - Ты лежишь в кровати и плачешь.. . Зачем? Ты будешь спрашивать потом, И за любовь все равно заплатишь. Часть 4. История. Черное пятно - это на мне клеймо. Весь род наш проклят пороком, А мне забыть о любви не дает одно: "Входи отец, не стой на пороге". Нет. Я не взял тебя насильно, - Я бы не смог не оценить счастья опять.. . Во всем доме было так пыльно - И я упал с тобой на кровать.. . Это не было быстро, но с болью, Я любил тебя всю ночь, И мы целовались с настоящей любовью, И я забыл, что ты - моя дочь. Часть 5. Стыд. Ты сладко стонала "во сне", И губы кусала. От радости - слезы. Первым не надо было быть мне, И не разрушать детские грезы. Ты не была против нашей любви, Ты сама хотела нашу ночь. Сладко на ухо шептала: "Любимый - ты", Тебя осчастливить я был не прочь. И под утро умиротворенная уснула ты, И "утро" наступило для меня - МЫ были вместе в постели - "мы" И ЭТО сделал вчера я? Часть 6. Ошибка. Я забыл про любовь и испугался, И придумал себе оправданье: -"Это всего лишь ошибка" и оправдался - -"Но это было так чудесно и твое желание.. . -Давай повторим? " - и встала нагая, Я уже был безумен: Еще? Нет! -Отец тебе не любовник, - фраза такая, - -Есть такой для отцов запрет. -Нет! - сказала ты мне вслед, - -Не уходи, любимый. Постой! -Извини. Я обратил во тьму свет, И в нее теперь уйду, но не с тобой.. . Часть. 7 Наказание. Как был долог этот миг - Ты остаться меня умоляла - Я был неумолим. Крик - Ты кричала, звала и кляла. Но ты не вернула мне душу, Я.. . меня больше нет на земле, И теперь уйду я в пустошь, Где только умереть мне.. . Одному, не ведать любви, Не знать прелести и ласки. Забыть слова - "любимая" и "ты" Я отказался от страсти. Любви приказал я умереть, Не повторю я этой ошибки впредь.
Гость
Есть вереск, нет пчелы. Она не прилетает. Откуда ей узнать, что кончилась зима? Ведь примула цветёт, и этого хватает. А вдруг жестокий снег припомнит путь сюда? Есть камень, нет воды, и он не понимает. Желание лежать, как запертый засов. Пчела кладёт других с собою рядом в память, муштрует верных ос, надёжнейших бойцов. А вереск всё цветёт, он совершенно зелен и к пустоши привык, и не боится ос. Пчела несёт нектар, мёд горек и целебен. Безжалостно она о вереске поёт… 23.05.2007 А. Никито а скрывается там мед
Гость
Грибочки.