Какая из систем уравнений не имеет решений? (варианты А и Г не подходят)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система под буквой Б не имеет решения - раздели каждый член первого уравнения на 2 и получишь второе уравнение, т.е. первое и второе уравнение одинаковы, так как они одинаковы, то по сути имеется только оно одно, если в уравнении 2 неизвестных, то для его решения необходимо 2 уравнения. Система под буквой В не имеет решения - если умножить второе уравнение на 2, то получим, что сами уравнения одинаковые, а после знака равно у второго уравнения будет стоять (-10), а у первого стоит 5, следовательно решений нет