Какая масса ацетилена необходима для получения ацетальдегида массой 11 г по реакц?

Какая масса ацетилена необходима для получения ацетальдегида массой 11 г по реакц??и Кучерова,если массовая доля выхода альдегида составляет 90%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН=-СН+Н2О = СН3-СОН 1)m(СН3-СОН) - 90%                         11 -90%             m(СН3-СОН)по уравнению - 100    m - 100               x= 12,2 г , => =>кол-во(СН3-СОН)=0,28моль 2) Т.к.кол-во(СН3-СОН)=0,28моль, то кол-во(СН=-СН)=0,28моль, значит m (СН=-СН)=7,28г