Какая потребность человека имеет социальную природу? 1) в отдыхе и сне 2) в продол

Какая потребность человека имеет социальную природу? 1) в отдыхе и сне 2) в продолжении рода 3) в дыхании 4) в труде ТОЛЬКО С ОБЪЯСНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от животного, у которого удовлетворение биологических потребностей является единственным стимулом, определяющим поведение, у человека биологические потребности контролируются социальным началом, обусловливающим соблюдение нравственных норм. Общественная жизнь и коллективный труд совершенствовали естественно-природную организацию человека.