Какая сказка Пушкина заканчивается словами " Сказка ложь, да в ней намек! Добрым мо

Какая сказка Пушкина заканчивается словами " Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Сказка о золотом петушке» Александр Сергеевич Пушкин ...Вот — въезжает в город он.. . Вдруг раздался легкий звон, И в глазах у всей столицы Петушок спорхнул со спицы, К колеснице полетел И царю на темя сел, Встрепенулся, клюнул в темя И взвился.. . и в то же время С колесницы пал Дадон — Охнул раз, — и умер он. А царица вдруг пропала, Будто вовсе не бывало. Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок. типа того *