Какая зависемость существует между силой тока и напряжением на участке цепи при п

Какая зависемость существует между силой тока и напряжением на участке цепи при постояном сопротивлении? помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению, следовательно при возрастании сопротивления сила тока уменьшается, а напряжение растет.