Какай падеж у слова варежки в предложении зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки,пуховые варежки на ветви надела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винительный падеж. Зима одела (кого? что?) варежки. Тут слово "варежки" является дополнением, а "зима" подлежащим, выполняющая действие (одевает варежки).