Какая атмосфера царит в доме Фамусова? ( Грибоедов "горе от ума" )Каковы сами герои ( их занятия, взаимоотношения )?

Какая атмосфера царит в доме Фамусова? ( Грибоедов "горе от ума" ) Каковы сами герои ( их занятия, взаимоотношения )?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряженная. Ведь приехал Чацкий. Чацкий любит Софью .но она с Молчалиным. Фамусов,конечно не ожидал его увидеть и срамит в обществе за его образованность. Все,кроме Чацкого против книг и образования. Они предлагают их сжечь. Чацкий понял, что его попытки напрасны и Москва тонет в таких необразованных людях. Фамусов любит служанку Лизу ,а Лиза любит Петрушу.