Какая была семья Ислама Абдуганиевича Каримова по английский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде в семье служащего. Согласно официальной биографии по национальности узбек (по другим данным его отец узбек, а мать — таджичка). В 1941 году родители отдали сына в самаркандский детдом, в 1942 году забрали домой, а в 1945 году вновь отдали. В 1955 году окончил среднюю школу. В 1960 г. закончил в Среднеазиатский Политехнический институт (ныне Ташкентский государственный технический университет) по специальности «инженер-механик». Трудовую деятельность начал в 1960 г. сначала помощником мастера, затем мастером и технологом на заводе «Ташсельмаш». С 1961 г. — инженер, затем ведущий инженер-конструктор на авиационном объединении им. В. П. Чкалова. Кроме того, по некоторым сведениям, Каримов работал в ташкентском производственном объединении "Герметик", специализировавшемся на герметизации электронных приборов, и в Министерстве водного хозяйства Узбекской СССР