Какая часть Каспийского моря наиболее активна в сейсмическом отношении? 1.северная 2.западная 3.восточная 4.южная
Какая часть Каспийского моря наиболее активна в сейсмическом отношении?
1.северная 2.западная 3.восточная 4.южная
Ответ(ы) на вопрос:
Южная половина Каспийского моря находится в зоне повышенной сейсмической активности.
Ответ: 4.южная
Я бы сказал юго-запад, но такого варианта нет, значит южная - ответ 4.
Там близко проходит Альпийско-Гемолайский пояс складчатости, обладающий высокой мистической активностью в настоящие время. В южных провинциях Ирана, восточных Индии часто случаются землятресения.