Какая часть нервной системы регулирует деятельность сердца и сосудов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная и гуморальная  регуляция деятельности сердца  согласуте его работу  с потребностями организма в каждый данный момент независимо от нашей воли . Вегетативная н.с интенсирует сердце как и все внутренние органы ( вегетативная делится на  парассимпатическую и симпатическую )  Деятельность сердца сосудов ,  органов пищеварение и тд - все это находится в   парассим. и симпатич  н.с под контролем  высших отделов Ц,Н,С