Какая длина, окраска, расположение на ветке хвои у лиственницы и можжевельника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можжевельник об. хвоя: длина: до 1,5 см окраска:буро-зелёная расположение на ветке: расположены кольцеобразно,по 3 в каждом кольце. Шишка: размер:Ж. 5-9 мм,М. ок. 1-2 мм форма:Ж.-яйцевидные или шарообразные;М.-узкие,вытянутые в длину. плотность-средняя(намного ниже чем у ели) Ель хвоя: длина .: 2,5— 8 см  окраска:буро-зелёная расположение: расположены спирально,поодиночке на ветке шишка: размер:М. 8—12 мм, Ж.  3—6 см   форма чешуек: ромбические плоские или слабовыпуклые с небольшим пупком, редко крючковатые плотность : высокая. Лиственница Хвоя: длина 2.5-4 см ; окраска : ярко-зеленая  расположение: спирально-на удлинённых,на укороченных-пучками шишка: размер:Ж.1,5-3,5 см,М.5-10мм форма чешуи- округлая,больше даже овальная  плотность:невысокая ----------------- М.-мужские шишки Ж.-женские шишки В разных источниках может быть написано по РАЗНОМУ.