Какая доля радиоактивных атомов распадается через интервал времени,равный двум периодам полураспада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
====================================================== Через время t1 :  Распадается половина ядер, Еще через t2=T : Распадается половина от половины значит распадается 3/4 части от начального числа ядер. ======================================================