Какая древняя цивилизация относится к восточным? Китай Рим Греция Цивилизации Древнего Востока часто называют "речными", так как они сформировались в районах орошаемого водами рек земледелия. В долине какой реки сформировалась ...

Какая древняя цивилизация относится к восточным? Китай Рим Греция Цивилизации Древнего Востока часто называют "речными", так как они сформировались в районах орошаемого водами рек земледелия. В долине какой реки сформировалась цивилизация Египта. Инд Хуанхэ Нил Тигр Определите из какой древней цивилизации к нам пришли данные географические знания или изобретения: Деление суток на 24 часа. Египет Индия Междуречье Китай Представители какой древней цивилизации совершали путешествия по просторам Тихого океана? Египтяне Вавилоняне Индийцы Назовите норвежского путешественника, который для подтверждения предположений о дальних морских плаваниях людей ещё в глубокой древности организовал экспедиции, которые пересекли Тихий и Атлантический океан на плоту и папирусной лодке (запишите имя и фамилию через пробел)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Китай 2 Нил. 3.Междуречья. 4.Индийцы 5.Тур Хейердал, лодка называлась Ра
Гость
1. Китай 2. Нил 3. Египет 4. Индийцы (самая близкая к этому океану) 5. Тур Хейердал