От двух пристаней отправились два теплохода и встретились. Один из них шёл до встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй теплоход отошёл от пристан...

От двух пристаней отправились два теплохода и встретились. Один из них шёл до встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй теплоход отошёл от пристани позже первого , если скорость второго была 20км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36*5=180 км прошёл первый до встречи2)180:3=60 км прошёл второй до встречи3)60:20=3 часа был в пути второй4)5-3=2 часа