Какая экологическая группа Грача? Прошу, помогите. Задали сообщение про него, но, увы, ничего не могу найти. Кто знает, отпишитесь. Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грач - крупная птица семейства Врановые. У него блестящее черное оперение и светлый клюв клиновидной формы. У взрослых птиц клюв лишен перьевого покрова полностью, из-за чего кажется больше, чем у других врановых. Это связано со способом добывания пищи. По типу питания грачи относятся к всеядным птицам: добывают личинок и различных насекомых, зерно и всходы на полях, отходы на свалках, могут разорять гнезда мелких птиц. По месту гнездования грача можно было бы отнести к лесным птицам, гнездящимся в кронах. Грачи строят колонии из гнезд в лесополосах, парках, рощах в городах, рядом с поселками. Однако из-за его тяготения к населенным пунктам имеет смысл относить его в группу синантропных птиц, то есть живущих рядом с человеком. Грачам удобно находить пищу, если рядом есть человеческое жилье: в поселках их привлекают вспаханные поля, а в городах - различные пищевые отбросы. Таким образом, получается, что экологическая группа грача - всеядные синантропные птицы, гнездящиеся в кронах деревьев.