Какая это часть слова (выделенные буквы)1)Встречай людей не лестью а честью 2)Кто ленив,тот и сонлив 3)Легко сказать,да тяжело сделать 4)Без столбов и забор не стоит 5)Был бы пирог найдётся и едокВ каких значимых частях слов в...

Какая это часть слова (выделенные буквы) 1)Встречай людей не лестью а честью 2)Кто ленив,тот и сонлив 3)Легко сказать,да тяжело сделать 4)Без столбов и забор не стоит 5)Был бы пирог найдётся и едок В каких значимых частях слов выделены буквы?Выделите эти значимые части. Произнесите звук, который обозначает каждая выделенная буква. Почему написание этих букв надо проверять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-корень,2-суффикс,происходит оглушение звука3-корень,4-окончание,5-корень
Гость
1)Встречай(что делай?)-гл.,ед.ч.,повест. В(приставка) Звук Ф 2)ЛениВ,сонлиВ(каков?)-прил.,ед.ч.,М.р., В(суффикс) Звук Ф Ф 3)ЛеГко(как?)-наречие Лег(корень) Звук Х Сделать(что сделать?)-гл. С(приставка) Звук З 4)СтолбоВ(чего?)-обст.,мн.ч.,Р.п. Ов(суффикс) Звук Ф 5)ПироГ(что?),едоК(кто?)-сущ.,ед.ч.,м.р.,Им.п Г(суффикс) Звук К Ок(суффикс)