Какая физическая величина показывает сколько энергии выделяется при сжигании 1 кг топлива? какой буквой её обозначают ?СРОЧНО!!!

Какая физическая величина показывает сколько энергии выделяется при сжигании 1 кг топлива? какой буквой её обозначают ? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физическая величина, показывающая, какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива массой 1 килограмм. Дж/ кг (Джоуль разделить на килограмм) обозначают q