Какая форма национально-государственного устройства характеризует признаками :все территориальные еденицы имеют одинаковый статус, единая система права,одноканальная система налогов. 1. федерация 2.сотружество. 3.унитарное гос...

Какая форма национально-государственного устройства характеризует признаками :все территориальные еденицы имеют одинаковый статус, единая система права,одноканальная система налогов. 1. федерация 2.сотружество. 3.унитарное государство 4.конфедерация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 вариант в унитарном государстве единая конституция и единая правовая система а в федерации например для разных городов возможны свои правовые системы