Какая фраза стала рефреном объединяющим 1 и 2 часть в " Слово о полку Игореве"? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефрены в «Слове» носят характер некоторого примирения с судьбой, констатации безвозвратности совершившегося или носят церемониальный характер. Рефрен - это лирическое отступление и эмоциональное высказывание.  "О русская земля, уже за шеломянем еси""За землю Русскую, за раны Игоревы!"«А Игорева храбраго плъку не кресити!» «Были вeчи Трояни, минула лeта Ярославля; были плъци Олговы, Ольга Святъславличя»«ищучи себe чти, а князю славe»