Какая горная порода оказывается «лишней» в каждой группе:                   А) известняк, песок гранит, глина;                   Б) гранит, кварцит, базальт;                   В) кварц, кварцит, полевой шпат, слюда?

Какая горная порода оказывается «лишней» в каждой группе:                    А) известняк, песок гранит, глина;                    Б) гранит, кварцит, базальт;                    В) кварц, кварцит, полевой шпат, слюда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глина 2. Кварцит 3. Слюда