Какая идеология декларирует приоритет традиции в общественно-политической жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъективная сторона политической жизни находит свое отражение в политическом сознании. Роль политического сознания в жизнедеятельности общества трудно переоценить. Ведь оно не есть лишь пассивное отражение политического бытия. Политическое сознание способно опережать практику, прогнозировать развитие общественно-политических процессов. Следовательно, оно способно оказывать значительное воздействие на политическую жизнь, на динамику политической культуры общества. Кроме того, от уровня политического сознания во многом зависит политическое поведение, характер политической деятельности как отдельных людей, так и их общественно-политических объединений. Политическое сознание — это осознание сферы политики социальными субъектами (индивидуумами, группами, общностями и др.).
Гость
Идеология консерватизма