Какая из функций является функцией прямой пропорциональности? Выберите правильный ответ: y=2x+4 y = 2 x + 4 y=x2+1 y = x 2 + 1 y=1x+7 y = 1 x + 7 y=13x y = 1 3 x
Ответ(ы) на вопрос:
Линейной функцией называется функция, которую можно задать формулой вида y = kx + b, где x - независимая переменная, k и b - некоторые числа.
Выбирай